Tuesday, 19 November 2019
PEMERINTAH KABUPATEN SEMARANG DINAS PERTANIAN PERIKANAN DAN PANGAN KABUPATEN SEMARANG ALAMAT KANTOR JALAN LETJEN SUPRAPTO NO.9 UNGARAN NO. TELPON.024-6924728 FAX.024-6921811

                                                                                                                            

 

 

 

Login Form

Remember Me

       
November 2019
S M T W T F S
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
No events

PRESTASI

Sebagai upaya untuk memberikan apresiasi kepada kelompok tani dan penyuluh yang berprestasi serta merangsang pertumbuhan berkembangnya kelompok tani, telah diikutkan dalam berbagai kegiatan diberbagai kejuaraan di tahun 2012 dengan keberhasilanya yakni :

  1. Lomba produk inovasi pengolahan berdaya saing An. TORAKUR/ Sri Ngestiwati Desa Kenteng Kecamatan Bandungan Kabupaten Semarang berprestasi mendapat penghargaan dari Menteri Pertanian.

  2. Lomba produk inovasi pemasaran berdaya saing An. Slamet /Kelompok Usaha Karuna Desa Getasan Kec. Getasan berprestasi mendapat penghargaan dari Menteri Pertanian.

  3. Lomba komoditas Cengkeh a.n. kelompok tani ”Samyo Rahayu” Juara Pertama Tingkat Propinsi Jawa Tengah di Desa Gebugan Kec. Bergas.

  4. Juara Kedua Uji Rasa Produk Kopi Tingkat Nasional di Bali, Lomba Kelompok Tani “Candi Songo“ Ds. Candigaron Kec. Sumowono.

  5. Juara KEDUA Lomba Kelompok Tani Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Kelompok Tani “Ngudi Rahayu” Ds. Kebondalem Kec. Jambu.

  6. Lomba Petugas Lapangan ( PPL ) Kec. Tengaran An. Sdri. Partini,SP sebagai juara KEDUA Komoditas Kopi Tingkat Propinsi Jawa Tengah.

  7. Lomba K3 sebagai juara PERTAMA Tingkat Kabupaten

  8. Lomba Kelompok Tani “Al Barokah “ Ds. Ketapang Kec. Susukan untuk kegiatan Tanaman Padi Organik mendapat penghargaan dari Menteri Pertanian.

  9. Lomba Kelompok Tani “Bangkit Merbabu“ Ds. Batur Kec. Getasan untuk kegiatan Tanam Sayuran Organik mendapat penghargaan dari Menteri Pertanian.

  10. Lomba Penyuluh Petugas Lapangan ( PPL ) An. Mastur, STP sebagai juara : Satu Tingkat Kabupaten

  11. Lomba Kelompok Tani “ Ngudi Rahayu II “ sebagai juara : SATU tingkat Kabupaten

  12. Lomba Kelompok Tani “ Rukun Santoso III” sebagai juara SATU tingkat Kabupaten.

  13. Lomba Desa Peduli Kehutanan Juara KEDUA Tingkat Nasional di Desa Regunung Kec. Tengaran Kab. Semarang.

  14. Lomba Penyuluh Kehutanan An. Edi Sutiknya,STP sebagai Juara SATU tingkat Kabupaten.